Точно ли это колики

Добрый день! Малышу 18 дней, уже больше недели кричит, краснеет, подгибает ножки. В любое время суток, чаще днём. Плохо спит. Может уснуть и через пять минут уже лежит с открытыми глазами, далее снова спазмы. Даю саб симплекс, аципол и беби калм. Точно ли это колики. Точно ли это колики. К педиатру только в месяц идти. Ребенок мучается и вся семья вместе с ним. Заранее спасибо.

Себорейный дерматит
32 года

Добрый день.
Я очень понимаю вашу тревогу. Это похоже на колики и это часто встречающееся состояние у маленьких детей. Связано оно с незрелостью микрофлоры кишечника, нервной системы малыша. Со временем все будет дозревать.
Можете носить ребенка в позе тигр на ветке или будды.
Если ребенок позволяет, то пеленайте ребенка. Так ему будет спокойнее спать.
Можно использовать грелку с вишневыми косточками для облегчения спазмов в животе.
Из препаратов лучше использовать эспумизан бэби.
Если ребенок на ГВ, то исключите из рациона молочные продукты и сладости. чаще всего это вызывает колики у малышей