В желчном взвесь хлопьями
Добрый день. На УЗИ органов брюшной полости в желчном обнаружили взвесь хлопьями. Гастроэнтеролог назначил лечение УДХК 750 мг на ночь и Максилак 1 кап. 1 раз 10 дней. После приема препарата УДХК "урцевел" жуткое вздутие, возможность записаться на приём в данный момент отсутствует, но и бросать назначение не хочу, что можно предпринять что бы избавиться от данного побочного действия. Спасибо.
Нет
43 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
При приеме УДХК рекомендуется постепенно повышать дозу,так риск побочных эффектов ниже.Начинаем с 1 капсулы на ночь в течение 7 дней,затем 2 капсулы 7 дней,затем полная доза.
Также можно добавить метеоспазмил 1т. 3раза в день до еды.Он убирает вздутие и дискомфорт.
Софья, большое спасибо за рекомендацию.