Не могу разобраться

Добрый день. С мужчиной планируем ребенка, па незащищенный день через день. Цикл скачет иногда. Последние месячные были 23.12.2024г 4 дня(продолжительность стабильна). Начиная с 1.01.25 половой акт без предохранения по 11.01.25. Сегодня 21й дц, начались мажущие кровянистые выделения и тяжесть в низу живота. До сегодняшнего дня были выделения коричневого цвета на 14-15й день цикла. Не могу понять, что это такое? Были одни роды, но в первую беременность никаких подобных проявлений не было. Первая беременность была 7 лет назад.

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с овуляцией, для исключения патологии нужно пройти УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, исходя из этого, это поздняя овуляция? так как сегодня 21 дц

Да Такое тоже бывает, точно ответ даст УЗИ

Екатерина Александровна, благодарю за обратную связь.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вполне может быть имплантационным кровотечением, если беременность наступила. Можно сдать кровь на ХГЧ за пару дней до предполагаемой менструации, если более 5 единиц, то беременность наступила.

Юлия Олеговна, Добрый день, благодарю за ответ. Обязательно сдам на ХГЧ, чтобы удостовериться. С таким не сталкивалась, поэтому испугалась. Благодарю за обратную связь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть персистирующий фолликул, ановуляторный цикл, овуляторный синдром, функциональная киста яичника. Однократный сбой цикла не говорит о патологии.
Продолжайте попытки зачатия.
Ежегодно вы должны делать УЗИ матки и придатков, сдавать мазок на онкоцитологию из шейки матки

Екатерина Сергеевна, Добрый день, благодарю за обратную связь. На приеме у гинеколога была год назад, было произведено УЗИ яичников, было все в порядке, но это год назад. Запишусь на прием. Спасибо за ответ

Да, нужно повторить, тем более беременность планируется

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую пройти УЗИ омт, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая планирование беременности и выделения ранее на 14-15 день цикла, рекомендован может быть анализ крови на хгч ( информативен уже через 10 дней после последнего ПА). Далее уже по результату анализа, при необходимости узи контроль при сохранении жалоб.