Сыпь у ребенка 2 года

У ребенка вышла сыпь два дня назад, перед выходом сыпи пробовал орехи и изюм в небольшом количестве(1-2шт), сыпь чешется

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепить фото

Орехи - аллерген, поэтому вполне возможно, что сыпь от их употребления

Фото увидела
Можно нанести неотанин крем 3 р в день на 7 дней
Дать зиртек или зодак в возрастной дозировке 5 дней
Исключить сладкое, орехи, цитрусовые пока

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь аллергического характера
Орехи не даем и другие аллергены тоже

А ребенок вообще склонен к аллергиям ?

Для снятия зуда можно дать антигистаминные- зодак/зиртек
Вообще достаточно просто исключить аллерген

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сыпь похожа на проявления аллергии.
В первую очередь необходимо исключить аллерген.
Исключаем орехи и другие аллергены.
Для снятия зуда антигистаминные - зиртек/зодак в возрастной дозировке 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется прием антигистаминного препарата зодак или зиртек.
Обильное теплое питье.
Гипоаллергенная диета.
Исключить орехи и изюм из рациона.

Принятый ответ

Здравствуйте! Так себя может проявить аллергия. Дайте фенистил или зодак или зиртек, Так же полисорб . В течении суток должно пройти . В дальнейшем исключите 2 этих продукта из питания