Консультация педиатра /

Температура — вопрос №2812520

Здравствуйте. У меня сыночку 14 января будет 3 месяца. Уже 4 день у нас температура(((( Не каких симптомов нет. Кушает, какает, пукае, соплей и кашля нет, горло чистое, сдали тест на ковид и ОРВИ все отрицательно. Не понимаю что такое вроде как зубки не лезут. Температура подымалась первые 2 дня до 38.3 а вчера поднялась до 40 резко и у ребенка начался как судороги он весь сжался десны стиснул глаза закатываться начали Толи что он спать хотел Толи он отключался(((((и вызвала скорую приехали быстро сделали ему укол из 3-х ампул. И температура быстро спадала. Потом мы поехали в больницу сдали анализ крови общий , анализы показали все прекрасно. Доктор сказала наверное это зубы и все 😭а сегодня опять температура подымается до 38. Я даю Нурофен и она падает и тоже очень быстро. Не понимаю что делать. Так как нужен можно давать только 3 раза с интервалом а у меня бывает не получается с интервалом и я даю раньше. Пожалуйста помогите🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘🆘

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Можно чередовать жаропонижающее
Быстро всасываются суппозитории цефекон/эффералган

Т при прорезывании зубов, как правило, не поднимается выше 38

Ребенок нормально мочится?

Рекомендую сдать ОАМ
Принятый ответ
Педиатр
По анализу, который вы прикрепили есть моноцитоз - говорит о вирусной инфекции и есть показатели, которые требуют очного осмотра (возможное население бактериальной)

Рекомендую вам вызвать педиатра на дом
Педиатр
Здравствуйте. По описанию симптомов и анализу крови можно предложить вирусную инфекцию. При прорезывании зубов такая лихорадка не характерна.
Учитывая такой маленький возраст и судороги? Я бы рекомендовала наблюдение врача в стационаре.
Необходимо обязательно посмотреть общий анализ мочи в таких случаях.
В семье никто не болеет?нет ни у кого герпеса?
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего это розеола, завтра-послезавтра ждите сыпь. Температуру тела сбивайте нурофеном или парацетамолом в сиропе, чередуя. В этом случае вы оставляете возможность дать препарат раньше положенных 4-6 часов.
Можно использовать парацетамоловые свечи ректально (Цефекон).
Чаще давайте сейчас грудь, отбираются водой при подъёме температуры тела выше 38.
Анализ крови в порядке. Сдайте ещё анализ мочи, чтобы убедиться в отсутствии инфекции мочевыводящих путей.
Температура завтра уже пойдёт на снижение.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, завтра вызовите на осмотр участкового педиатра.
В анализе имеется моноцитоз- говорит о вирусной природе, но так же повышены палочкоядерные Нейтрофилы, что говорит о наслоении бактериальной инфекции.
И при сохранении такой лихорадки я бы учитывая возраст и анализ крови порекомендовала бы начать антибактериальную терапию
Поправляйтесь скорее ?
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По анализу крови моноцитоз - вирусная инфекция
Но
Повышены п/я нейтрофилы
Если был эпизод фебрильных судорог- лучше госпитализироваться

Так может протекать детская вирусная инфекция розеола
Инфекция мочевыводящих путей
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По описанию у ребёнка вирусная инфекция . Если на фоне высокой температуры был эпизод фебрилтных судорог, необходима госпитализация в стационар .

Также я бы порекомендовала выполнить экспресс-тест на грипп и сдать общий анализ мочи . Ребёнка необходимо очно показать педиатру .