Расшифровка узи и нормальные ли выделения?

Беременность двойней. Моно ди. Срок по месячным 27 и 4 по первому скринингу 28 и 5. Один малыш лежит очень низко на мочевом очень давит. Выделения были как вода , достаточно обильные. Сейчас появилась слизь. Норма ли это? По узи тоже есть нюансы. Насколько это опасно? Сказали динамику надо посмотреть через неделю.я отрицательная ,муж положительный. От 23 сентября антирезусные тела не обнаружены. 4 октября так как накладывали швы был вколот иммуноглобулин и вот сейчас на 28 неделе.может ли быть резус-комфликт поэтому такое узи?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения это шеечная слизь- вариант нормы, не переживайте. Их характер меняется со сроком бнонменности.
Если был поставлен своевременно укол иммуноглобулина, то резус-конфликта не будет.
Вам нужно провести контрольное узи в динамике. Вы находитесь в стационаре?

Радмила Койруновна, нет отпустили домой. 16 января будет узи. На сколько опасно утолщение плаценты и повышение кровотока в СМА. От чего это бывает. Что будет если еще повысится?

Радмила Койруновна, от того что малыш низко настолько, могут разойтись швы? Больно ходить чувствую давление

Сейчас нужно только контролировать прирост плодов и кровотоки. Утолщение плаценты связано скорее всего с тем что она работает на двоих малышей, никакой патологии в этом нет. Если кровотоки будут в норме, независимо от своей структуры значит плацента справляется со своей работой. Есть все шансы, Что на контрольной узи, кровотоки придут в норму . А вообще данные изменения могут быть связаны с анемией у плода.

Нет, не переживайте. Давление вы будете во всяком случае ощущать, так как у вас двойня и идёт дополнительная нагрузка на малый таз.

Радмила Койруновна, скажите, пожалуйста, от чего эта анемия зависит , где искать причину?

Для начала нужно провести контроль, чтобы исключить диагноз или подтвердить его. Иногда бывают погрешности в измерении, то есть несоответствии действительности, на самом деле у малыша всё в порядке. Многоплодная беременность считается осложнённой, поэтому подобного рода состояния могут возникать. Анемия может быть связанна с тем, что у вас разный резус или были перенесенные инфекции, например ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения являются вариантом нормы при беременности!
Иммуноглобулин и вводится для профилактики резус-конфликта, поэтому его быть не должно!
Нарушение кровотока первой степени не требует лечения и коррекции, а требует только наблюдения в динамике.
Контроль Ктг и доплерометрии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет , резус конфликт от этого не зависит, по данному узи Вам требуется наблюдение в условиях стационара

Принятый ответ

Здравствуйте! Резус-конфликт у Вас исключён, так как Вам вводили антирезусный иммуноглобулин. Рекомендую Вам сдать общий анализ крови и анализ крови на ферритин, повторить допплерометрию. Если у Вас нет жалоб на чувство зуда, жжения, слизистые выделения являются вариантом нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам сделали укол поэтому резус конфликта не будет. С увеличением срока выделения меняется и это нормально. Без нарушения маточно плацентарного кровотока только наблюдение