Признаки зб
Здравствуйте. Беременность 7недель и 3д.( 14.12.2022 месячные) Выделений нет,живот не болит. Но: хгч 25.01-35.000,01.02.- 70.000, 03.02-85.000. По узи : 30.01- ктр меньше срока (4 мм ) , 02.02- ктр подрос (8 мм) но нет сердца .на последнем узи врач сказала,что если не удвоится хгч,то все. Но меня продолжает тошнить . Я ничего не понимаю. На среду записалась на чувствительный аппарат узи, но ожидание убивает и мысль ,что я возможно хожу с замершим плодом(((
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. На этом сроке ХГЧ уже не удваивается, не нужно его больше сдавать. Сейчас нужен только контроль УЗИ для визуализации сердцебиения.
Принятый ответ
Здравствуйте. С такими значениями хгч уже не удваивается, теперь самый достоверный метод исследования это узи. Возможно,была поздняя овуляция, поэтому срок может не совпадать
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч сдавать не нужно. Дождитесь узи. Пока делать выводы о замершем плоде очень рано.
Принятый ответ
Здравствуйте. уже нет смысла ориентироваться на хгч, не сдавайте его. хгч в норме на таком сроке начинает замедлять свой рост. сейчас важно повторить узи через 5-7 дней, посмотреть рост эмбриона.
отсуствие сердцебиение на вашем сроке так же допустимо
Принятый ответ
Здравствуйте
ХГЧ больше не нужно сдавать. Оно больше не будет удввиваться. Повторите Узи через неделю для оценки динамики роста эмбриона и сердцебиения возможно уже будет.
Здравствуйте! ХГЧ сдавать уже не нужно, это уже не так информативно, как на ранних сроках.
Вам нужно сделать контроль узи через 7 дней. Сейчас ориентируемся только на рост КТР и на обнаружение сердцебиения.
Здравствуйте. Хгч не нужно сдавать, он уже не удваивается. Отслеживать беременность нужно по узи. Сердцебиение появится, не переживайте