Консультация гинеколога /

Линдинет 30 — вопрос №1277857

Здравствуйте. Второй месяц принимаю линдинет 30. Первый месяц месячные пришли в срок после "отмены" Линдинет на третий день. Второй месяц пропила, а месячные так и нет. Сегодня четвёртый день отмены. Когда могут прийти менструация? В инструкции в Линдинет написано что 2- 3 день отмены приходят месячные. Сегодня 4 день, нет месячных. Могут ли они позже прийти, скажите пожалуйста.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Менструация может вообще не придти и это абсолютная норма при приеме препарата. Эндометрий не нарастает и просто нечему отторгаться, это препарат хорошо работает.
Клиент
Екатерина, если муж кончал в меня. Препарат точно же защищает от беременности?

Гинеколог
Конечно, беременности точно нет если Вы не пропускали таблетки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте
Кровотечение отмены может прийти и на 7 день и при начале приема следующей упаковки,
и не прийти вовсе, так как накопилось мало эндометрия.
Любой из этих вариантов является нормой.
Если препарат принимали по схеме и без пропусков, то Вам не о чем переживать, это значит, что препарат хорошо работает, эндометрий не нарастает и отторгаться нечему.
Клиент
Елена, если муж кончал в меня. Препарат точно же защищает от беременности?
Акушер, Гинеколог
Конечно.
Если препарат принимаете ежедневно, без пропусков, то беременности быть не может.

Препарат не пропускали?
Не было ли рвоты или многократной диареи после приема препарата?
Клиент
Елена, не пропускала, и рвоты и диареи не было
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам не о чем переживать,беременность наступить не могла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да при 7-м перерыве они могут начаться и на 6 и на 7 день, не переживайте, спокойно ожидайте месячные. Если вы принимали по схеме кок каждый день, беременность исключена. На фоне кок бывает что месячные выпадают, это тоже норма, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться. Вы в любом случае новую упаковку начинаете на 8 день по схеме
Клиент
Галимат, если муж кончал в меня. Препарат точно же защищает от беременности?
Акушер, Гинеколог
Точно защищает от беременности, не переживайте, это и есть контрацепция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Иногда на КОК кровотечение отмены вообще отсутствует, это связано с тем, что эндометрий не сильно пышный и нечему отторгаться. И это говорит о том, что КОК подходит.
Но кровотечение отмены может и на активных таблетках прийти и в последние дни перерыва, , это тоже допустимо.
В таких ситуациях (когда кровотечение отмены в перерыв вообще не пришло) самое важное - исключать беременность (лучше сдать кровь на ХГЧ) и далее можно начинать пить новую пачку как обычно по схеме.
Клиент
Алина, если муж кончал в меня. Препарат точно же защищает от беременности?
Акушер, Гинеколог
Если вы принимали его как положено - в плюс / минус одно время , не пропускали таблетки , то да , контрацептивный эффект оказан.
Но несмотря на то, что КОК имеет высокий уровень контрацептивной защиты, 100 процентную гарантию дает только воздержание ,сами понимаете)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Менструация может придти в любой день в течении 7 дневного перерыва, может и вовсе не придти. При приеме КОК бывает, что эндометрий нарастает не достаточно, нечему отторгаться в период кровотечения отмены.
Препарат принимали по схеме? Без перерывов?
Клиент
Акушер, Гинеколог
Да, препарат оказывает контрацептивный эффект, если Вы его принимали без пропусков.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Для исключения беременности сделайте тест (это в случае если были пропуски таблеток, если начали приём упаковки не с первого дня менструации, если были рвоты после приёма таблеток втечение 2х часов от приема). Если ничего подобного небыло,либо тест отрицательный, то ничего страшного, на кок бывает и нет месячных
Клиент
Юлия, а если муж кончал в меня. Препарат точно же защищает от беременности?
Гинеколог, Акушер
Желательно на первой упаковке предохраняться презервативом, если вы начали приём не с первого дня цикла. Если же полноценные ПА были на 2й упаковке и вы пили по всем правилам, то препарат защищает на 99%. Если сомневаетесь в контрауептивном эффекте, сделайте пожалуйста тест на беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Они придут в течении 10 дней. Если нет, то нужно вызвать их