Консультация флеболога /

Вена на животе — вопрос №2812981

Женщина 89 лет, малоподвижная. Два дня назад появилась Вена на животе и на внешней стороне бедра.

Возраст: 89

Хронические болезни: Ишемия, стенокардия, аритмия, артроз и т.д.

Хирург
Здравствуйте, по фото это подкожная гематома.
В данной ситуации рекомендуется наносить гель Индовазин 2 раза в день до полного рассасывания синяка.
Для укрепления сосудистой стенки прием таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, на фото не видно, под синяком прощупывается вена

Хирург
Вены подкожные могут быть, но по фото это кровоизлияние подкожное-синяк
Клиент
Елизавета Александровна, при прощупывании ощущается как жгут
Клиент
Елизавета Александровна, все равно лечение такое?
Хирург
Да, кровоизлияние может быть по ходу поверхностной вены, внешне признаков воспаления нет
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо!
Врач УЗД, Хирург, Флеболог, Сосудистый
Здравствуйте! По фото больше похоже на гематому (синяк) а не вены. Обычно в таких случаях рекомендуется очно показаться терапевту или хирургу и сдать общий анализ крови и коагулограмму
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Это обычные синяки. Учитывая хронические заболевания предположу, что пациентка принимает кроверазжижающие препараты. В связи с этим необходима консультация терапевта - можете вызвать его на дом.
Хирург, Проктолог
Добрый день! на фото не вена, а подкожная гематома. Рекомендую местно гепариновую мазь 4 раза в день.