Обострение дереализации после приема лекарств — вопрос №2812997
здравствуйте. Изначально меня беспокоила еще до нового года сильные головные боли в голове, которые по итогу оказались головной болью напряжения. По итогу всех анализов мне диагностировали тревожное расстройство с элементами деперсонализации -дереализации и назначили препарат триттико. Я принимаю его с 4 числа уже, то есть 9 дней уже. Начиная с 7 дня у меня, как меня предупреждали по нарастающей усилилась деперсонализация и дереализация, повысылилась тревожность, появились сутцатльные мысли на фоне аутопсихической дереализации диагностированной, хотя при первых двух днях приема все ощущения исчезли, и я была очень этому рада. Ввиду моих трудностей с засыпанием мне рекомендовали этот препарат, уверея, что я буду спать. Так и было первые 2 дня на изначальной дозировке 50мг, по мере увеличения дозы я не то что прекратила спать, просыпаясь, я думала, что вообще не спала, просыпаюсь в адски разбитом состоянии с дикой слабостью на протяжении часа и сухостью во рту(типичные побочные эффекты этого препарата). Но дело все в том, что тем меньше я сплю или сплю с этим препаратом, тем больше усиливается моя дереализация, от которой я очень сильно страдаю. Как посплю, она уйдет)), только вот спать я не могу).Я увеличила дозировку до 100мг и легче мне не стало, сегодня должна увеличить до 150, но боюсь, что будет, если на 100 меня так заносит. плюсом к тритттко мне назначили транквилизатор меозипам 2-3 раза в день 10 дней, который мне так кажется убрал мои головные боли за 2 дня приема уже и я чувствую себя прекрасно за исключением дереализации.Также курс витаминов группы Б делаю уже 4 день и чувствую бешеный прилив сил. Но самое жуткое, что дает мне триттико это бешеные скачки настроения попросту говоря эмоциональные качели в течение 2 дней уже и забывчивость, снижение памяти кратковременной, я банально забываю куда я что положила, меня это очень пугает, потому что да такая побочная реакция указывалась, но у меня это как-то слишком остро происходит. Мой врач говорит, что все ок, надо увеличивать дозу. Но я не знаю, как мой организм отреагирует на это, если ему уже на 9 дне так плохо, мне говорили, что это норма, и что так организм привыкает до 2-3 недель. Рекомендовали как легкий препарат, а по сути очень сильно врезал по мне. Плюс раздражительность добавилась)). Хоть и боли убрал в совокупе с транквилизаторами. К своему врачу иду через 5 дней, но хотелось бы спросить второго мнения нормальна ли такая реакция на препарат? Если верить ответам психиатрам на похожую проблему у людей, что у меня, то надо менять препарат. А вы как считаете? Хоть мое состояние и улучшилось, но деперсонализация меня добивает хуже всех, суициадьные мысли и навязчивые идеи уже ушли, но скачки настроения и дереализация никак не хотят. Плюс еще усилилась слезоточивость. Как думаете, стоит ли продолжать его принимать или еще рано судить об этом!?
Также я я проходила различные обследования МРТ, ЭЭГ, и биохимию ничего не выявили из ряда вон выходящего. спасибо за ответ.Но боли ушли и я этому рада после 2 недель мучения.
Возраст: 21
Хронические болезни: ВСД, хронический тонзиллитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!