Консультация дерматолога /

Образование на коже спины — вопрос №2782838

Добрый день! Около двух недель назад обнаружило образование на спине. Есть ли повод для беспокойства?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне на дерматофиброму похоже
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Осмотреть у врача для уточнения диагноза в дерматоскоп планово
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть воспалительный инфильтрат или дерматофиброма. Можно после праздников в плановом порядке обратиться к дерматологу и сделать дерматоскопию
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Надо провести дерматоскпию.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Дерматоскопия является золотым стандартом диагностики всех кожных образований, так как она позволяет детально изучить их структуру и определить природу изменений.

Рекомендации:

Рекомендую обратиться на очный приём к дерматологу, чтобы провести дерматоскопию данного образования. Этот метод диагностики позволит уточнить вид элемента и исключить возможные риски.

Предварительный диагноз:

На основании внешних признаков данное образование можно предположительно расценивать как фиброму.

Фиброма относится к категории доброкачественных кожных новообразований.

Она не представляет угрозы для здоровья и, как правило, не требует активного вмешательства, если не вызывает дискомфорта или косметических проблем.

Заключение:

Очная консультация дерматолога с проведением дерматоскопии поможет подтвердить диагноз и при необходимости определить дальнейшую тактику ведения.

Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, на фото похоже на дерматофиброму- доброкачественное образование , но для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию очно у дерматолога .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть очаг воспаления или дерматофиброма . Ничего страшного нет, для уточнения очно показаться доктору