Жжет в копчике
Здравствуйте, давно мучает жжение в копчике , возникает при долгом сидении или перед тем как хочу в туалет . Жжет чуть выше , заднего прохода . Сейчас ходила в туалет и было не много больно .
Здравствуйте как у вас дела со стулом?
Были ли вы на приеме у проктолога?
Дарья Александровна, стул , сейчас нормально , раз в день хожу .
Нет. Не была .
Это может быть геморрой ?
Да похоже на гемморой либо трещину, в идеале вам посетить проктолога, чтобы он осмотрел перианальную область.Пока можно начать прием метилурациловых свечек утром и вечером, ваночки с ромашкой
Дарья Александровна, Гепатромбин г , подойдет ?
Если в городе нет проктолога , к хирургу?
да к хирургу, да подойдет
Дарья Александровна, спасибо большое вам
На здоровье Татьяна!)
Дарья Александровна, жидкий стул , может быть после свечки ?
Принятый ответ
Здоровья вам Татьяна !??
Здравствуйте! Вы описываете проблему, относящуюся к проктологии. Запланируйте визит к проктологу в очном формате, доктор проведёт пальцевое ректальное исследование, при необходимости выполнит аноскопию, назначит те если это потребуется. Будьте здоровы!
Здравствуйте, Татьяна!
Если есть связь с актом дефекации, то обычно рекомендуют осмотр проктолога или хирурга для исключения патологии и назначения дальнейшего дообследование
Здоровья вам!
Татьяна, добрый день.
По описанию - признаки геморроя/микротрещин прямой кишки.
В Вашем случае необходима консультация проктолога/хирурга + к нему можно сразу обратиться с обследованиями (кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом, кал на кальпротектин), чтобы он сразу назначил лечение по результатам обследований и осмотра прямой кишки.