Фурункул на руке
Добрый день. У девочки 9 лет часто бывают чирики на руках в районе логтя, обычно проходят сами. В этот раз кожа вокруг сильно покраснела, горячая на ощупь, говорит ковыряла..чем нужно мазать, обрабатывать?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, баню, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
- пропить стафилококк бактериофаг
10/10/10 мл утро/день/вечер
Курс 10 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт/педиатр
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На такие участки стоит наносить антисептики, например Хлоргексидин или Мирамистин в виде примочек 3 раза в день.
После обработки рекомендуется аккуратно удалять излишки влаги с помощью стерильной марлевой салфетки, сложенной в несколько слоёв. Далее на повреждённый участок кожи следует наносить препарат с антибактериальным действием, например, крем Фуцидин, Мупироцин или мазь Банеоцин 3–4 раза в день, равномерно распределяя по зоне воспаления.
Курс лечения в среднем составляет 10–14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспалительный инфильтрат образовался
Наружно мазь левомеколь до нормализации
Избегайте трений
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс. Ограничить водный процедуры наружно крем фуцидин