Воспалился фурункул
воспалился фурункул на коленке левой ноги сбоку, нарывает болит как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место сформированный гнойник.
В такой ситуации лечение только оперативное вскрытие гнойника, затем перевязки..
Рекомендуется обратиться в дежурную больницу для вскрытия гнойника.
До обращения можно сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо срочно обратиться к хирургу или в дежурный хирургический стационар для вскрытия абсцесса. Лечение только мазями без хорошего дренирования полости абсцесса чревато распространением гноя в глубжележащие ткани.
Скорейшего выздоровления Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фотографии виден участок гнойного воспаления.
Для лечения этот участок нужно вкрыть , выпустить гной и дальше перевязки можно делать дома.
Для вскрытия сегодня обратитесь в приемное отделение больницы
Эта манипуляция проходит под местной анестезией
Выздоравливайте!
здравствуйте. Спасибо. Но там где я проживаю нет хирурга вообще. Ближайшее отделение в 40 км. Если бы была такая возможность я бы давно сходила, и да же платно, но и платного нет..
Тогда обильно обрабатывайте хлоргексидином и накладывайте мазь левомеколь, 2 раза в день.
Принимайте Амоксиклав 1000 мг х 2 раза в день-7 дней;
Энтерол 1 капс 1 раз в день-10 дней,
Нимесил 100 мг 2 раза в день, после еды-5 дней
Лоратадин 1 т 1 раз в день-5 дней .
И постарайтесь доехать до хирурга
Принятый ответ
Добрый день!
В такой ситуации необходима хирургическая тактика, ждать не стоит. Обратитесь в дежурную хирургию для вскрытия и дренирования очага. Далее будут назначены перевязки по мере необходимости.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это гнойник, необходимо обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
До обращения можно рекомендовать асептические повязки с хлоргексидином.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней, антибиотик цифран 500мг х2 раза в день 5 дней.
Будьте здоровы
Здравствуйте. По фото признаки гнойного инфильтрата. Самостоятельно дома вы его не вылечиться. Нужно в срочном порядке обратиться на очный прием к хирургу для вскрытия и дренирования гнойного очага, иначе чревато распространением воспалительного процесса. Пока внутрь найз/ нимесил, на инфильтрат влажно-высыхающую повязку с Хлоргексидином. Здоровья!
Здравствуйте, Алена.
У вас сформировался гнойный абсцесс, который требует обязательного вскрытия хирургом. Самостоятельно он не рассосется, лечение мазями только усугубит ситуацию. Постарайтесь любым способом добраться до хирурга в ближайшие сутки, так как риск распространения инфекции высок, а до этого делайте повязки с хлоргексидином и примите обезболивающее (нимесил).
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич