Что вас беспокоит?
Фурункул носа?
Добрый день. 4 дня назад покраснел и слегка отек кончик носа, больно нажимать на него. В левой ноздре болячка, из которой выходит гной если ее отрывать. Что делать? Фото прикрепляю из интернета, но нос один в один как у меня сейчас.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
Прикрепите фото наружного носа к вопросу
Какое лечение вы проводите? Есть ли эффект?
Анна Юрьевна, лечения ни какого.
Принятый ответ
Вам необходимо обратиться неотложно в лор-отделение для вскрытия и опорожнения фурункула
На снимке выраженный отек и инфильтрация кожи наружного носа
начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Местно наносите мазь Супироцин или Бондерм на кожу снаружи и внутри носа до 3 раз в день до 5-7 дней
Здравствуйте. Лучше всего если вы обратитесь к Лору сразу. Вам назначат скорее всего курс антибиотикотерапии. Доктор вскроет и удалит гной, без этого нельзя.
Пока сами вы можете обработать доступными антисептиками, помазать левомеколем. Но самое важное это убрать гной. Самостоятельно нельзя этого делать.
Здравствуйте
Поддерживаю коллег выше. Вам в экстренный приёмный покой лор отделения нужно обратиться
Похожие вопросы по теме
- 5 Марта 20191 ответ
- 27 Сентября 20204 ответа
- 29 Октября 20201 ответ