Консультация детского хирурга /

Появилось уплотнение на ноге и вокруг покраснение. — вопрос №1739815

Здравствуйте. У ребёнка 8 лет появилось покраснение как фурункул. Поехали в приемное к хирургу. Он надавил, вышел гной. Сделали узи, сказали гноя нет больше. Назначили сумамед и повязку с магнезией. Пол дня а отчётность вокруг как будто больше стала. Подскажите может что ещё надо делать ? И через сколько спадает отчётность?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский хирург, Врач УЗД
Вместо магнезии лучше положите повязку с мазью левомеколь на ночь, завтра лучше ещё раз показаться хирургу повторно.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Добрый день.
Это гнойник!
Обязательно к врачу, решить вопрос об антибиотиках, местно повязки с мазью Левомеколь по 4-5 раз в день!
Надо показаться, чтоб понять вскрывать или можно пока лечить
Принятый ответ

Травматолог, Ортопед
Добрый день! Надо смотреть в динамике, и так как Вам назначили Сумамед (Азитромицин), надо смотреть действует ли он.... Справляется ли... Если нет, то его поменяют на другой, более эффективный.
По фото складывается впечатление, что снова собирается гной, поэтому к хирургу все таки надо будет ещё раз показаться очно!
Вместо магнезии, наносите 4-5р/сут Левомиколь!
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна,здравствуйте. К врачу завтра , краснота вокруг уже не такая.
Клиент
Олеся Сергеевна, прикрепили второе фото , это уже сегодня.
Травматолог, Ортопед
Добрый день, посмотрела! Да, гиперемия вокруг значительно меньше. Но тем не менее, надо смотреть очно, не Формируется ли снова гнойник