Укорочения шейка 7мм при беременности

40 лет , Беременность 23недели .Двойня монохориальная диамниотическая. ИЦН (хирургическая коррекция в 16 недель 17 мм) сейчаси7мм, болей нет , мазок в норме , ph полоски норма , какие рекомендации будут дополнительно? На данный момент : 600 мг утрожестана 100мг индометоцин на ночь 0,4 фраксипарин 1 укол в сутки ( мутация Лейдана +АФС)

Нет
40 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.
Учитывая такую шейку матки я бы ещё рекомендовал бы поставить дополнительно пессарий и покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! После коррекции шейки матки серкляжем или пессарием цервикометрию проводить не рекомендуется, она не информативна. Вы получаете всю необходимую терапию, продолжайте. И , по возможности, побольше отдыхать.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте, дополнительных рекомендаций нет, всю терапию, которую вы принимаете, назначили верно. Половой, физ покой, больше отдыхать. Удачи Вам! ❤

Принятый ответ

Здравствуйте. Полный постельный режим, нужно поставить ещё пессарий, носите бандаж когда встаёте. Магний в6 форте 3р.день всю беременность

Принятый ответ

Здравствуйте
Так тика лечения данной патологии выбрана верна. Соблюдайте покой, продолжайте приём Утрожестана, при ходьбе используйте бандаж.

Добрый день.
Все у вас хорошо, коррекция осуществляется верно.
Индометацин применяют не более чем 1000 мг на курс. Интервал между курсами - 2 недели. И, желательно, не более 2 курсов за беременность. Если сейчас болей нет и утрожестана "хватает" для обеспечения нормального тонуса, , отмена проблемой не станет.