Родинки изменили цвет

В возрасте 25 лет появилось два образования. Появились после солярия. Конфигурация и размеры вроде не изменились. Тогда показалась врачу, сказали все нормально. В настоящее время 40 лет. В начале они были как уплотнения. В данный момент уплотнения не чувствую, дискомфорта и боли нет. Находятся на задней части бедра, часто не вижу, но сегодня показалось, что изменился цвет. Забеспокоилась. Если возможно, охарактеризуйтесь пожалуйста по фото.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить доброкачественные невусы
Внешне спокойные
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Поверхность чуть натерта из - за сухости
Увлажнение: липикар/липобейз

Здравствуйте на фото невус, доброкачественный , спокойный, без признаков воспаления и злокачественности .
В течении жизни может менять форму , цвет и размер что является нормой.
Рекомендую 1 раз в год проводить дерматоскопию .
При нахождении на солнце использовать spf50.

Здравствуйте! По фото можно предположить дерматофибромы. Это доброкачественные образования. Для уточнения диагноза обратитесь к дерматологу очно для дерматоскопии

Здравстуйте

Дерматофибромы

Не опасно.