Консультация гинеколога /

Боль справа и задержка — вопрос №2813720

Сегодня 36 день цикла, задержка на 3 дня, все бы ничего , но беспокоит необычная боль, болит справа в яичнике, боль похожая на ту, что при овуляции, но овуляция и уже была. Овуляция была поздняя, болючая.
Помимо того, что беспокоит боль справа , в эти дни поднимается температура до 37,5, но возможно приболела, так как першит горло. Так же во рту горечь на языке второй день.
Очень боюсь что это может бытт внематочная беременность , и поэтому болит справа.
Но я сегодня сделала тест - отрицательный.
Обследовалась полностью где-то в октябре, все было в норме, за исключением предвестников эндометриоза.
Что это может быть?
Опасны ли эти боли?
Может ли это быт внематочная ?
Раньше такого перед месячными не было, обычно болит живот как всегда , спазмами.
Боль в основном когда встаю , когда иду , не сильная , но неприятная и страшно.

Возраст: 25

Гинеколог
Вера, здравствуйте, в такой ситуации тест бы уже показал. Рекомендуется УЗИ гениталий, елси в течение недели не придут менструации, 3 дня это допустимая задержка.. При болях можно обезоливающее любое, вам подходящее. Возможно образовалась киста, проходит самостоятельно с циклом. Внематочная врят от, если переживаете, сдайте ХГЧ кровь, если менее 5 , то беременности нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте! Задержка до 10 дней является нормой.
Тесты уже должны были показать наличие беременности. Для более точного результата можно сдать кровь на ХГЧ, при показателе более 5 беременность подтверждена.
Боли могут быть вызваны в том числе и функциональной кистой, можно принимать спазмолитики.
Но рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза
Принятый ответ

Клиент
Кира Сергеевна, подскажите, еще забыла указать что сегодня весь день очень низкое давление, тонометр показывает 87/53 то 90/60, то 83/59 ну какие-то странные цифры, мое давление в норме от 90/60 до 110/70
Но когда ниже уже как-то страшно, может ли это быть как то из за болей или не знаю
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Думаю, что низкое давление не связано с болями, лучше все таки выполнить узи в ближайшее время для установки причины болей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть функциональная киста яичника

О внематочноц беременности на данный момент не говорим. Это не проявления внематочной.
Учитывая боль и задержку рекомендую обратиться очно, сделать УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Чтобы на 100% исключить беременность надо сдать хгч.
Такие жалобы могут быть при функциональных кистах яичников , если задержка составить более 10 дней, сделайте узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а если при этом низкое давление и сильно бывает схватывает живот? То тоже можно подождать? Месячные думаю пойдут , но мне кажется будут очень болючие и уже страшно …киста может лопнуть ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, апоплексия возможна. Ориентируйтесь на состояние. В целом, вам ничего не мешает сделать узи прямо завтра
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В данной ситуации рекомендуется сдать кровь на хгч и пройти узи органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, здравствуйте, на узи сегодня сходила , сказали все идеально , была поздняя овуляция , надо еще подождать месячных , но вот почему так плохо только не понятно, сегодня тошнило сильно и дрожь в теле , и в туалет бегала и сердце билось сильно , возможно такой пмс ..
Акушер, Гинеколог
Да вероятнее всего пмс, нужно понаблюдать на следующих циклах