Постоянный голод от таблеток ?!

Здравствуйте ,мне 39 лет Помогите разобраться На данный момент лечу желудок , основной диагноз : Хронический поверхностный гастрит. Хронический поверхностный гастрит с атрофией слизистой антрального отдела желудка. (Прилагаю фгс ) По крови выявили хиликобактер ,гастроэнтеролог прописал полный курс лечения : амоксицилин ,кларитромицин ,улькавис ,энтерол,нексиум (разо ) ,далее через месяц сдать дыхательный тест . Второй диагноз от гениколога: ЭХО-признаки снижение овариального резерва. Были "возможные "приливы в виде учащенного серцебиения ,врач прописал клималанин на 3 месяца ( прилагаю узи ) Пью все по схеме лечения желудка ,в промежутке (обед) клималанин. Гормоны сдавала 2 декабря - все в пределах нормы В первый день после приема начался жуткий голод ,причем кушаю ,но как будто не наедаюсь и хочется кушать .Постоянно сосёт желудок и так уже второй день . Что это может быть ,ранее такого не было . Может ли это побочка от таблеток ,тогда от каких ? Негормональных или антибиотики так влияют на желудок Помогите разобраться от чего это может быть ?!

ВПС Хронический гастрит
39 лет

Здравствуйте. Клималанин - содержит действующее вещество бета- аланин, от него может быть повышен аппетит. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Т.е этот постоянный голод возможно от него ,что аж желудок подсасывает ?!

Думаю что здесь совпадение нескольких факторов, рекомендовал бы проверить ещё щитовидную железу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гормон ттг в норме
Щитовидною железу проверяла в 2023 году - без нареканий все было ,все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А какие совпадения вы думаете ?

Кроме того ,в целом проходите лечение и на регенерацию тканей требуется больше питательных веществ, от этого и аппетит улучшается.

Анализ - глюкоза - норма. Хотелось бы ещё посмотреть инсулин и лептин - они отвечают за чувство голода и насыщения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инсулин и лептин мнеине назначали ((

Принятый ответ

рекомендую отменить прием препарата Клималанин и понаблюдать.

Здравствуйте!
Возможно чувство голода связано с изменением перистальтической активности верхнего отдела ЖКТ на фоне антибиотикотерапии, также это может быть индивидуальная реакция организма.
Кушайте часто, дробно, малыми порциями, 5-6 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А разве такое бывает ?
Я сколько пила антибиотики , не было такого .Конечно может другие и не в таком количестве

да, такое может быть, это достаточно серьезная терапия, так как принимаете сразу два антибиотика.
Попробуйте еще отменить клималанин, может на него такая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо
Спасибо

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать