Почему у меня белые сопли

недавно заболела, был обычный насморк и кашель, пшикала нос рино марисом, потом появились белые сопли с желто зелеными, и еще слизь в носоглотке, сладкого привкуса

хронических заболеваний нет
16 лет

Здравствуйте

В момент выздоровления носовая слизь начинает густеть, белеть и желтеть. К концу насморка она побелеет полностью. Такую слизь рекомендовано только промывать морской водой или физиологическим раствором