Атопический дерматит
Добрый вечер! Малышу 3,5 месяца. После первого месяца появились очаги атопии на ногах и лице. Ежедневно наношу на места сухости элидел и после контакта с водой смазываю увлажняющими средствами из линейки липикар. Но в последние несколько дней особенно сильно стали появляться покраснения на лице. Думаю, что может реакция на съеденное печенье. Молочные продукты сейчас не употребляю. Появились очень сухие корки. Элидел на мой взгляд не помогает. А сегодня заметила, что на лице начала «мокнуть» эта краснота. Посыпала банеоцином эту мокроту (что нашла в аптечке). Подскажите каким средством можно помазать лицо малышу? И может стоит сдать какой-то анализ? Спасибо! Фотографию прикреплю.
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления стрептодермии
В подобных случаях рекомендуется применять Фукорцин / 2 раза в день, на корки
Можно продолжить присыпать порошком Банеоцин / 2 раза в день
Не расчесывать, не мочить
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний, по необходимости провести осмотр ребенка педиатром
Здравствуйте
Сейчас присоединилась инфекция!
Циндол 2 р в день 7 дней
Фуцикорт 2 р в день 7 дней
Супироцин 2-3 р в день 10 дней
Капли фенистил 2 капли на 1 кг ребенка и разделить на 3р в день 10 дней
Все крема с разницей в час
Выздоравливайте
Здравстуйте
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Крем фуцидин на 10 дней наружно 2 р в день,после переход на крем неотанин 2 р в день до нормализации
Не мочить
Ежедневная смена нательного белья и пелёнок
Здравствуйте, похоже на присоединение бактериальной флоры . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин или мупироцин