Консультация терапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №2814397

Здравствуйте!
Назначили лечение при грыже в поясничном отделе:
Хондролон №10+ Новокаин 0,5%
Цель-Т №5
Актовегин 2.0 №10
Кеналог №3
Витамин В12
Сказали можно смешивать в один шприц Хондролон+ новокаин+ цель-Т;актовегин чередовать+ Кеналог(через день). Меня смущает смешивание - можно так?

Возраст: 49

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте
Смешивание разных лекарственных препаратов в одном шприце не досустимо
Хондролон с Цель Т можно попробовать чередовать через день
Кеналог 3 инъекции поставить,потом начать Актовегин
Витамин В 12 тоже в уколах выписали?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, В12 в уколах

Терапевт
Очень много инъекций
Лучше делать по окончании всех остальных витамин В 12 тогда
Либо есть препарат в таблетках
В12 анкерман по 1 таб в сутки,содержит хорошую дозу витамина
Терапевт
Здравствуйте.
Препараты смешивать не рекомендуется, все по отдельности нужно вводить.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Смешивать препараты в одно шприцы нельзя. Однако препараты которые вам назначили от грыжи никак не помогут
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте! Смешивание в одном шприце разрешено только с целью разведения . В вашем случае при смешивании лекарства могут потерять свою химическую активность и утратить лечебный эффект . Уколы будут бессмысленны. Если инъекций много и нагрузка на мышцы приличная, чтобы не развилось уплотнений и осложнений в ягодичных мышцах на фоне множества инъекций , обычно рекомендуем растянуть уколы по времени . Просто колите лекарства по очереди .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Возможно, Вы не так поняли врача. Можете приложить фото назначений?
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток Валентина.Нельзя смешивать несколько средств в одном шприце.Лекарственные препараты могут не только усиливать или уничтожать действие друг друга, но и образовывать в процессе взаимодействия токсические вещества. Препараты могут вступать в физико-химические реакции еще до попадания в организм человека. Именно поэтому нельзя смешивать несколько средств в одном шприце. Эффект может быть непредсказуемым.