Сильно завышен показатель Антитела к ТПО
Добрый день! Мне 65 лет, Мужчина. Принимал эутирокс 50 мкг по 0,5 т. Два месяца назад сдал анализы - ТТГ -20,7, антитела к ТПО -314, затем увеличил до 1 т. Сегодня показатели 13,3 и 1000. Что делать?
Здравствуйте. У Вас АИТ, хроническое заболевание, которое привело к снижению функции железы - гипотиреозу. Необходим постоянный прием тироксина в адекватной дозировке. вы принимаете очень маленькую дозу. Повышайте до 75 мкг и контроль ТТГ через 2 мес.
Наталия, Хочу уточнить. Я принимал эутирокс, а вы пишете - тироксин. Так мне переходить на него? Спасибо.
Эутирокс - это и есть тироксин, вещество, которое содержится в таблетке. оставайтесь на эутироксе, препарат хороший.
Наталия, Спасибо.
Здравствуйте. У Вас гипотиреоз. Тироксин 75 мкг за 30-40 мин до завтрака не пропуская приём
Лилия, Добрый день! Я хотел бы уточнить. Я принимал по 50 мкг эутирокс, а вы пишете -тироксин по 75 мкг. Мне переходить на него?
Нет. Эутирокс 75
Лилия, Понял. Спасибо.