Консультация сексолога /

Не могу возбудиться — вопрос №2816787

Добрый день, мне 29 лет.
В данный момент состою в отношениях.
Такая проблема, последние лет 5 снизилось желание секса, помню себя в 18-22 года- хотелось каждый день, постоянные эротические мысли и фантазии, много мастурбиовал. Начало сексуальной жизни в 22 года.
На данный момент есть постоянная девушка, отношения доверительные, не получается толком возбудиться, из за этого нестойкая эрекция, в процессе может упасть, либо в момент смены позы.
Перед сексом принимаю Джент спрей в дозе 50мг, помогает поддерживать твёрдость.
Обследовался в плане физического здоровья, всё в норме- гормоны, тестостерон, простата.
Думаю что дело в голове, в самом возбуждении, в процессе секса оно есть, но очень слабое, к примеру иногда у меня бывает сильно сексуальное желание, в такие моменты эрекция каменная, но такое бывает 1-2 раза в месяц, в остальное время интим меня будто не интересует, хотя хочется близости со своей девушкой.
Первый сексуальный опыт в 22 года был неудачный, эрекция так же пропала в процессе введения, сильно загонялся из за этого, был на консультации у сексолога, иногда страх того что эрекция пропадёт присутвует до сих пор.
Так же в подростковом возрасте до и до первого полового акта много смотрел порнографии, со временем перешёл на более жёсткие жанры (трансы, гомосексуальное) так как обычное уже не возбуждало, возможно это тоже наложило отпечаток на сегодняшнюю ситуацию. В данный момент не смотрю порно около года ни в каком виде, читал про вред порнографии для мозга, извращении половых предпочтений из за неё, отказался от просмотра сознательно.
Подскажите пожалуйста, как вернуть былое возбуждение, что бы было сексуальное желание как раньше. Отношения новые, девушка не приелась, конфликтов нет, любим друг друга а сексуальное желание слабое.
Существуют ли какие нибудь возбудители, которые влияют именно на способность возбуждаться? Для эрекции средства я так понимаю не нужны, так как дело не в физиологии
На данный момент много работаю, состояние похоже на астению, постоянная сонливость, возможно тоже влияет, хотя раньше работал мало, с возбуждением была такая же проблема.
Заранее спасибо за ответ

Возраст: 29

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если по обследованиям всё хорошо, то причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Сдайте кровь на витамин В 12, ферритин, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Можно курсом пропить - Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Снижение сексуального желания может быть связано с различными факторами, включая психоэмоциональное состояние, стресс и прежний опыт. Поговорите открыто с вашей девушкой о своих чувствах и переживаниях, это может сблизить вас и снять напряжение. Рассмотрите возможность работы с психологом или сексологом, специалисты могут помочь вам справиться с тревогами и страхами, связанными с эрекцией и сексуальностью. Занимайтесь физической активностью, поскольку она улучшает общее состояние, уровень энергии и может помочь восстановить сексуальное желание, также соблюдайте регулярный режим сна и отдыха. Важно, что вы уже прекратили просмотр порно, постепенно, это должно улучшить вашу чувствительность и восприятие интимной жизни
Принятый ответ

Психолог
Здравствуйте возможно дело в хроническом стрессе. Отсюда снижено либидо и тд.
Помимо анализов по урологии сдавали что-то?
Со сном как дела? Помимо астении что-то беспокоит? Возможно, есть тревожное расстройство, с которым нужно разбираться. А так же и страх перед сексом.
Если дело в страхе неудач , то выполняйте следующие рекомендации:
1. Убрать всю мастурбацию вообще
2. Пока с девушкой остановиться только на ласках , недели 2.
3. Подключить позже оральный секс на неделю и на эти периоды никакого секса вагинального , даже если очень хочется!
4. И уже через месяц вновь вернуться к вагинальному сексу.это позволит вам не сосредотачиваться на эрекции своей и больше возбуждаться
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, Добрый вечер, помимо урологии только тестостерон сдавал- в норме
Засыпаю и сплю хорошо, только постоянно чувство недосыпа, если днём прилечь, то хочется спать сразу
По поводу тревожного расстройства, что вы имеете ввиду, как это может проявляться и что с этим делать?
В прошлом был тяжёлый брак на протяжении 3х лет, жена оказалась психически нездоровым человеком( постоянные истерики, самоповреждения и тд)
Странно что учитывая всё эти факторы, допустим что действительно есть тревожное расстройство, недосып и прошлый травмирующий опыт- возбуждение иногда всё таки появляется сильно, например сразу после сна
И ещё, что вы думаете по поводу возбудителей на основе трав и женьшеня например,коих на озоне множество, могут ли подобные средства хотя бы временно оказать положительный эффект на способность возбуждаться? Спасибо
Психолог
Тогда нужно анализы дополнительно сдать следующие:
ТтГ, ферреттн, В9, В12, Вит Д. Это напрямую влияет на апатию и тд

Тревожно - депрессивное расстройство может проявляться через тревожность , плохой сон, апатию , сниженное настроение, отсутствие вкуса жизни , навязчивые мысли и тд лечится оно неплохо у психиатра. Не опасное в целом состояние.
По поводу таких добавок я точно вам не подскажу , тут лучше очно с урологом общаться , тк иногда натуральные добавки имеют много побочных явлений , а могут работать на уровне плацебо
Психолог
Павел, добрый день. Предлагаю Вам пройти тест Бека. Его можно пройти онлайн бесплатно. Чтобы для себя понимать картину своего ментального состояния на сегодняшний момент. Также не помешает сдать оак, биохимию, оам, показатели магния, железа, витамина д (если ещё не были проведены). Все эти показатели напрямую влияют на состояние. Нужно в первую очередь исключить их дефицит. Раз Вы пишите про недомогания. Как у вас дела обстоят со сном? На него тоже нужно обратить внимание. Его должно быть достаточно. Во время сна вырабатываются нужные нам гормоны, в т.ч. и для поддержания интимной жизни. Если в жизни присутствует тревога, депрессия это напрямую влияет на либидо. Также я бы посоветовала обратиться к неврологу и рассказать ему о своем состоянии, которое вы описали про астению. Возможно, Вам понадобится медикаментозная терапия. Помимо неё по описанию Вашего состояния необходим полноценный отдых, прогулки на свежем воздухе, физическая активность (любая которая приносит удовольствие: пешие прогулки, лыжи, плавание и т.д.), контрастный душ также хорошо помогает. Успехов Вам
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Павел доброго времени суток.
Подскажите как в общем Ваше психическое состояние? Снижено ли у Вас настроение? Испытываете ли Вы стрессы? Можете ли получать удовольствие от привычных вам дел?