К какому врачу обратиться с такими результатами ОАК

Добрый день. Вопрос касается мужа 47 лет. Подскажите пожалуйста к каким врачам обратиться при таких результатах анализа. АлАТ 57 Билирубин общий 27,2 Триглицериды 1,94 Холестерин 5,3 Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 3,21 Холестерин не-ЛПВП 4,09 Остальное в пределах референсных значений

Повышенное давление эпизодически. Бессонница, просыпается в 5-6 утра. Сложно засыпать если проснулся ночью. Боль плечевого сустава. Грыжа в пояснице. Анамнез: сахарный диабет у отца.
47 лет

Добрый день!

С учётом повышения уровня АЛТ и билирубин, необходимо выполнить плановом порядке выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Если по УЗИ все хорошо, то через месяц пересдать анализ для контроля.

Уровень холестерина повышен, показана средиземноморская диета, приём омега-3 1000 мг в сутки, соблюдение режима физической активности (пешие прогулки 30 минут в день). Необходимо выполнить контроль липидограммы через 2 месяца для оценки динамики показателей.

Для исключения атеросклеротического поражения сосудов и решения вопроса о необходимости приёма статинов необходимо выполнить УЗИ сосудов шеи.

Здоровья!?