Обезболивающие мази и гели в 3 триместре беременности какие разрешены
Добрый день! По мере роста малыша очень сильно начала болеть нога, невозможно наступить, боль ближе к тазу и в колене. Можно ли местно применять гели с НПВС, не может ли это навредить малышу? В инструкции написано, что нельзя в 3 триместре. Или какую мазь лучше намазать? У меня есть пихтовый гель для суставов, может его?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно Меновазин использовать, вы же наружно местно используете, никак не повлияет на течение беременности и на плод.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно, конечно.
Обычно, Диклофенак гель хорошо помогает.
У местных препаратов, можно сказать, что нет системной абсорбции с поверхности кожи, поэтому каких-то строгих ограничений для данной формы выпуска препаратов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно Меновазин, также Долгит, противопоказания для препарата при приёме внутрь, так как НПВС могут разжижать кровь, что перед родами не желательно. Вы же используете местно, препарат не оказывает при этом системного действия, поэтому не переживайте, можно применять
Юлия Олеговна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Не подскажите еще, найз гель можно? Он сейчас у меня есть рядом
Да, он также местно действует
Принятый ответ
Мария , здравствуйте, пихтовый гель не рекомендуется при беременности, возможно использование миновазиновой мази, другие препараты нежелательны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно мазать Нурофен гель или траксевазин когда очень болит. Пихтовый не нужно