Аллергия у ребенка

Ребенок 10 дней. Смешанное питание. Смесь ненни на козьем молоке. Вчера одели постиранный бодик , появилась с утра краснота. Врач посоветовала фенистил 3 раза в день 2-3капли. Курс 5-7 дней. Хотелось бы услышать сторонние мнение. Скорее всего реакция на порошок.

Здравствуйте
Уточните вес ребёнка и можно ли прикрепить фото ?
Самочувствие ребёнка в норме ?

Надежда Александровна, 3750 при выписке. Родился 4040. Весы ещё не приобретены , только на доставке.более точный вес не могу сказать. Съедает 60 мл.

Здравствуйте!
Можете, пожалуйста, прикрепить фото

Юлия Антоновна, прикрепила

Стирали вещи этим порошком ранее?

Юлия Антоновна, да, но ополаскиватель был другой

Возможна реакция на ополаскиватель.
Какой вес у ребенка?

Юлия Антоновна, при выписке 3750 родился 4040 кг. Весы в доставке , более точный вес сказать не могу

Я рекомендую сейчас дать фенистил 2 капли и посмотреть на реакцию сыпи.
При уменьшении, вам нужно 2 капли 3 раза в день.
Вещи, которые стирали новым ополаскивателем лучше перестирать, и хорошо прополоскать

Не забывайте кормить малыша грудью по требованию.
Смесь когда добавили?

Юлия Антоновна, в груди приблизительно по 20 мл. В каждой. Педиатр сказала , что малыш не доедает . На 4 день ввели смесь. Со старшей дочерью так же было . Молока не хватало .

Поняла.
Пробуйте давать в каждое кормление 2 груди + после кормления сцеживайте молоко, даже если там 10 мл. Этим молоком докармливайте в следующее кормление.
Обязательно кормите ночью грудью. В период с 4 до 6 часов. В это время выделяется окситоцин, гормон лактации.
Ну и в общем молоко выделяется только во время кормления, из-за стимуляции соска

Юлия Антоновна, стараюсь чередовать грудь, смесь каждые 3-4 часа. Зависит от его сна. Тогда следующий вопрос, как понять сколько из груди он съел. И нужен ли докорм и сколько, если разовое кормление, которым он наедается около 60 мл. Сказали, что перебора тоже не очень хорошо.

Юлия Антоновна, когда сыпь должна потихонечку сойти ?

Сейчас чередовать не нужно, так можно уменьшить лактацию. Грудь по требованию в каждое кормление оно может быть через час, а может быть через 2-3часа

Обычно при аллергии в течении суток на фенистиле уже хорошо видно результат

Принятый ответ

Если покормили и малыш уснул надолго значит не голоден докорм смесью не нужен
Если спит мало и капризный, нв груди не хочет быть, тогда смесь 30 мл, этого после груди будет достаточно

Юлия Антоновна, режим так же соблюдать с перерывом в 3-4часа?
Или грудью можно всегда ?

Здравствуйте . Как чувствует себя ребёнок ?
Прикрепите , пожалуйста, фото сыпи

Татьяна Михайловна, ночь спал беспокойно ,не как обычно. С 2 до 4 висесел на груди.

Здравствуйте.
Постиранный боди надели на ночь? И краснота появилась на утро?

Елена Олеговна, да. Ночью я его не смотрела . Он беспокойно спал , вис на груди .до 4 часов .

Покраснение только в тех местах, где было боди? Какой вес малыша?

Елена Олеговна, да, там если присмотреться краснота в форме выреза бодика.

В таком случае действительно обычно рекомендуется принять антигистаминный препарат, например, фенистил в данном возрасте в возрастной дозировке ( 2 капли/ кг поделить на 2-3 приема)
Также нанести эмолент на тело, чтобы облегчить покраснение