Расшифруйте анализы

У ребенка сейчас сыпь на ладонях и по телу редкая. Посмотрите и расшифруйте анализы пожалуйста, все ли в норме?

Нет
2 года

Здравствуйте. Воспалительных изменений нет в анализах, показатели в пределах нормы. Что то еще беспокоит ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ничего не беспокоит, только вот сыпь на руках и по телу немного, ни температуры ничего.

Кто то писал ранее что это вирусная экзантема.

Скажите в сад можно ходить?

Когда появилась сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Уже больше недели назад

А до этого не болели ОРВИ (температура, насморк)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Насморк был в конце декабря, тогда и я болела, а у дочки был просто насморк без температуры

Если причина высыпаний вирусная, то учитывая что они у вас уже больше недели, ребенок не заразен. При условии хорошего самочувствия ( нормальная температура тела, отсутствие катаральных явлений: насморк, кашель, красное горло)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Все в норме да, горло также осматривали, только сыпь

Здравствуйте
По анализам отклонений нет
Стоит показать очно дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Кто то писал что это вирусная экзантема, значит не она?

В садик можно ходить?

Принятый ответ

Сначала очный осмотр дерматолога , он даст заключение можно или нет ходить в сад

Здравствуйте!
По анализу крови воспалительных изменений нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма для деток до 4-5 лет из-за физиологического лейкоцитарного перекреста.
Желательно показаться дерматологу. Так как возможно проявление атопической реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

В садик можно ходить?

Здравствуйте.

Анализ крови без воспалительных изменений.
Лейкоциты, моноциты - норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет -это вариант нормы.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме . Анемии нет.
Всё хорошо в общем анализе крови.

Новые варежки не покупали ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Нет, вроде всегда в одних и тех же ходим)

Ранее когда сюда загружала фото, экзантема что это вирусная, значит это не так?

Сыпь на теле есть, на стопах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

На стопах нет, на попе немного, на спине как прыщики и на ногах

Возможно да сыпь вирусной этиологии, недавно ребенок не болел орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

В конце декабря были просто сопли без температуры

Вероятно ребенок переносит энтеровирусную инфекцию - вирус Коксаки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Значит в сад пока нельзя?

Принятый ответ

Не рекомендуется

Здравствуйте
По анализу воспалительного процесса нет
Но так может протекать вирусная инфекция
Сейчас нужен очный осмотр дерматолога
На высыпания наносить Мирамистин
Дать Зодак 5 дней
Обильное питье 40 мл на кг в сутки