Чешется ладонь
Добрый день! Вчера днём начала зудеть ладонь. К вечеру на ладони повиялось красное пятно. Больше на теле никаких пятен нет. Ладонь зудит, когда начинаешь её чесать не приятные ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
Приложите фото
Виктория Николаевна, добрый вечер! Приложил.
Скажите
Подкожные пузырьки появляются?
Прием новых препаратов?
Связь с едой?
Виктория Николаевна, нет, пузырьков нет. Особенную еду не ел. Это может быть связано с малым потреблением воды? В последнее время употребляю только кофе и колу.
Это может быть токсико - аллергическая реакция
- Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дн
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. С чем связываете?
Оксана Александровна, добрый вечер! Появилось неожиданно, сидя в офисе. Ничего особенного не ел, не делал.
Какие хронические заболевания есть?
Есть работа с красителями?
Оксана Александровна, ладонь очень зудит, по при этом расчёсывать не приятно, как будто чешешь отёк. Но кожа на ладони мягкая, отëка по факту нет.
Дерматит не ясной этиологии. Надо понаблюдать.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Пока Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней .
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 дней
Далее неотанин крем до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Максим, здравствуйте!
Примите внутрь Аллервей - по одной таблетке один раз в день 7 дней.
На пятно - Акридерм 2р в день 7 дней.
Если все равно будет зуд, можно в течении дня Неотанин крем.
Это может быть проявлением фиксированной эритемы, это аллергическая реакция на лекарственные препараты, реже на продукты, пищевые красители
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не было приёма лекарственных препаратов?
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний
Татьяна Сергеевна, ничего особенного не ей. В последнее время перестал пить воду, перешёл на сладкие заменители.
Заменители по возможности отменить, сейчас рекомендую наблюдение неделю.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно аллергический процесс . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем или эмульсия адвантан