Консультация гинеколога /

Ультрасонография органов малого таза осмотр узнать если проблемы — вопрос №2818009

Хотела узнать есть ли проблемы и мешает ли беременности

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если нет жалоб на нерегулярные менструации , отсутствие овуляции, то такое узи как вариант нормы.
Сколько уже планируете беременность?
Какой ваш рост и вес?
Какие есть жалобы?
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Заключение оба увеличены (поликистозные яичники ?)что то значет скажите пожалуйста
152 рост вес 75 кг проходимость труб есть анализы на гормоны в порядке ,лекарство не принимаю есть один ребёнок ему 6 лет вот 6 лет не могу забеременеть

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть признаком отсутствия овуляции, попробуйте пару циклов делать узи для отслеживания овуляции(фолликолометрию),если 2-3 цикла подряд ее нет, тогда нужно обратится к репродуктологу для стимуляции овуляции, так же мужу сдать спермограмму.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По узи описаны мультифолликулярные яичники, учитывая то что на 13 день цикла нет доминантного фолликула, вероятно , нет овуляции в этом цикле. У вас регулярная менструации? Сколько планируете беременности и не получается? Спермограмму сдавали ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Циклы регулярные?
Сколько планируете беременность?
Какие еще обследования проходили?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте как долго планируете беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи описаны мультифолликулярные яичники, но изолированно это не является диагнозом. Учитывая планирование беременности,клиническую значимость имеет регулярность цикла, контроль овуляции ( в этом цикле есть данные за ановуляторный цикл), оценка гормонального профиля ( с показателем амг) .