Консультация гинеколога /

Независимое мнение о родоразрешении — вопрос №2817947

Здравствуйте. У меня ДХДА 36нб. Родоразрешать будут 21.01.2025. Кс или ер будут решать 20.01.2025

У меня гестоз

Агамнез :

1. Симфизит - 6мм (УЗИ 13.01.2025)
2. отек передней брюшной стенки внизу живота(болит)
3. Анемия - в виде снижения гемоглобина до 77 г/л, уровня эритроцитов до 3.40 тыс, гематокрита до 27.5%, сывороточного железа до 5.2 мкмоль/л, повышения трансферрина до 5.51 г/л, ОЖСС до 138.4 мкмоль/л. Назначено : Железа карбоксимальтозат 1г в/в 1 раз в день (3 дня)
4. Отеки - 2кг/день. Веду дневник.
5. Артериальная гипертензия -
6. Притунурия - 0.1гр
7. Нарушение маточного кровотока - доплер узи было 4 января, на момент 13 января маточный кровоток в норме.

Жалобы:
1. отек передней брюшной стенки - больно
2. Сильно болит лобковая кость, ходить очень боль, спать и прочее
3. Болит копчик, поясница. Очень сильно.
4. Сильные головные боли иногда мерцание и мушки
5. Давление 150.
6. Геморой
7. Ломата суставов очень сильно как при гриппе
8. Тяжело дышать
Принимаю:
Допегит 5 таблеток по 500.
Нифидипин 30 гр в сутки

Возраст: 30

Хронические болезни: -

Гинеколог
Здравствуйте.а какой у вас вопрос?кс или ер?
Клиент
Вопрос в том: кс или ес. Правильно ли делают врачи что тянут еще неделю ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

В данном случае предпочтительней кесарево сечение.
Если ктг и доплерометрия в норме, давление контролируется, белок в моче не растёт, можно 20 января.
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила ктг и узи с доплером.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае скорее всего выберут оперативные роды, но всё будет зависеть от вашего обследования на момент поступления и вашего состояния