Что вас беспокоит?

ГТР тахикардия

Добрый день, лечение ГТР проходила 7 лет назад, была в крайне плохом мостоянии , лечилась в стационаре, поставили на ноги, пила терапию 9 месяцев. Но вот она вернулась, не такая сильная тревога, но есть панические атаки, тахикардия почти постоянно, назначили, эсциталомпрам 2.5 ( 7 лет назад тоже была на этой дозировке)

Нет
38 лет
13 Января 2025·Просмотров: 164·Наталья, Смоленск

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинайте приём с 2.5 мг эсциталопрама, но на самом деле это очень маленькая доза. Считается, что минимальная доза эсциталопрама - это 10 мг. Так что я бы постепенно хотя бы повышал её до 5 мг в таком случае и далее ждал бы эффект. + можно на время подбора терапии добавить какой-нибудь противотревожный препарат.

Никанор Васильевич, пока кроме Феназепама по 1.4 ничего не назначили, а что вы думаете по поводу капельниц с церобролизином, мне их ставить собираются

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше данных за тревожное расстройство, которое сопровождается паническими атаками. Эсциталопрам назначен верно, но рабочая дозировка 10-20мг в сутки. На 2,5 мг не будет полной ремиссии

Анастасия Юрьевна, но 7 лет назад как раз на этой дозировке и наладилось, правда еще нейролептик был подключён

Здравствуйте! Если эсциталопрам уже помогал, то правильно, что назначили его. Начинайте с дозы 2,5мг, но доза крайне мала. Если достаточного эффекта не будет, то можно увеличивать до 5 мг. Можно добавить противотревожные препараты:грандаксин, атаракс, стрезам.

Ольга Владимировна, мой врач сначала эглонил назначил, но мне не пошел, оставил по 1.4 Феназепам 3 раза в день

Принятый ответ

Модно принимать феназепам, как вам назначили, в качестве прикрытия. Курс 14-21 день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.