Расшифруйте экг пожалуйста
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста ЭКГ. ЧСС 100-115 P: II (+), 0.06 R: II>RIII>RI T: I, II, III, aVL, aVF(+), aVR(-) V1-V2(-)V3-V6(+) PQ: 0,10 QRS: 0,06 QT: 0,30\ 0,37 Ритм: синусовая умеренная тахиаритмия с ЧСС 100-115 в мин. Положение электр.оси сердца: верттикальное
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг вариант нормы. Ритм синусовый, патологичеких изменений нет. Ось не отклонена.
Чсс выше нормы, но незначительно. Возможно, волновались.
Какие жалобы?
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, немного учащён пульс
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ нет патологических изменений.
Небольшое повышение чсс и ускорение проведения импульса от предсердий к желудочкам -это проявление превалирования симпатического звена вегетативной нервной системы.
Не переживайте! Это особенности вегетативной регуляции сердечной деятельности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь, обращайтесь