Анэмбриония в 12 акушерских недель
Здравствуйте! Беременность после эко. Подсадка была 5.11.24 г пятидневки. 24.12.24 г была на узи, эмбрион был виден и сердцебиение определялось. Сказали сделать узи через 2 недели повторно. На узи 13.01.25 г эмбриона и желточный мешочек не нашли. Только плодное яйцо 32 мм. Поставили диагноз анэмбриония. Подскажите стоит ли пройти узи у еще одного специалиста для подтверждения диагноза? И в случае подтверждения диагноза анэмбриония как будут прерывать беременность? Каким методом? По акушерским неделям у меня уже 12 недель и 4 дня
Здравствуйте, да, для уточнения диагноза вы можете пройти УЗИ у другого специалиста. При подтверждении диагноза прерывание будет скорее всего медикаментозным методом.
Благодарю вас за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть сомнения, можно переделать УЗИ у другого специалиста на экспертном аппарате.
В данном сроке уже четко должно быть видно эмбрион в сердцебиением.
При анэмбрионии могут провести медикаментозное прерывание.
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, конечно, получите второе мнение.Конечно,на таком сроке маловероятно ошибиться,но всё же. Если подтвердится, значит предыдущее УЗИ в маленьком сроке недостовнрно, эмбрион не может пропасть, раз появился. Прерывают обычно в стационаре медикаментозно и в последующем вакуумом или выскабливанием, чтобы точно удалить все ткани
Благодарю за ответ!
Здравствуйте.
1. Конечно. Человеческий фактор никто не отменял
2. Возможно, что еще можно будет медикаментозно. Однако, этот метод, обычно, применяют до СВДПЯ 25 мм
Благодарю вас за ответ