Что вас беспокоит?
Боль в мошонке
Добрый день, у мужа ему 40 лет, на протяжении 2-х дней тянущая, ноющая боль в мошонке особенно чувствуется при ходьбе. Боли при мочеиспускании нет. Подскажите чем можно вылечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер.Температуры нет?Визуально отек присутствует?Есть ли резкая болезненность при пальпации?
Отдает ли в ногу?
Была ли физ.нагрузка накануне?
Луиза Римихановна, была небольшая физ нагрузка остального не чего нет.
Принятый ответ
Тут по всему видимому боль в мошонке фоновая в результате проблем неврологического характера.
Выполните УЗИ органов мошонки,сдайте ОАМ,ОАК.
Посетить невролога.
Сейчас можно начать Вольтарен 50 мг ректально на ночь 7 дней
Луиза Римихановна, спасибо вам большое.
Принятый ответ
Здравствуйте! С обезболивающей и противовоспалительной целью можно начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Это может быть связано с воспалительным процессом, может быть и неврологическая симптоматика, дополнительно - консультация невролога.
Рекомендуется выполнить УЗИ органов мошонки. Исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор. Общий анализ мочи.
Галина Александровна, спасибо вам большое.
Похожие вопросы по теме
- 18 Апреля 20183 ответа
- 16 Сентября 20205 ответов
- 27 Мая 202115 ответов