Из за шейного хондроза головокружения, резкие скачки АД. 3 месяца пью кавинтон 10 мг утром и вечером и тизалуд 3 мг на ночь. Ходила к неврологу. Выписали вертигохель. Один раз приняла, у меня чуть ли не потеря сознания было. Голова прямо отключал ась. Как
Из за шейного хондроза частые головокружения были, резкие скачки АД. Моя норма 100/60. Сейчас 3 месяца пью энап 10мг утром и вечером. Кавинтон 10 мг утром и вечером и тизалуд 4 мг на ночь. 3 месяца заканчиваются и чувствуется опять началась эта же проблема с головокружение. Выписали вертигохель. Приняла 1 раз таблетку под язык, сутки чувствовала, что как будто происходит потеря сознания. Голова прямо отключал ась. Что можно принимать? Подскажите пожалуйста. Сканирование сосудов делали. Нормально. Мрт тоже сказали в норме. Плохого нет. Но без лекарств никак.
Здравствуйте. Вертигохеель перестали принимать? На данный момент давление какое? Тизалуд уже сколько принимаете?
Давление сейчас в норме. 100/60. Тизалуд пью 2,5 месяца. Вертигохель больше не принимала после той таблетки.
Яна, здравствуйте! С 14 мая пью кавинтон 10 мг 2 раза в день и тизалуд 4 мг на ночь. Вертигохель не стала больше принимать после той таблетки. До этого с января принимала мидокалм 150 мг, мелоксикам 15 мг раз в сутки и бетагистин 24 мг 2 раза в деньз уколов в мае делали церебролизин и глаутилин. Из за метеозависимрсти доктор выписал вот это вертигохель.
На данный момент бетагистин не принимаете?
Долго конечно тизалуд принимаете, это врач Вам так назначил?
Назначала врач. Потом когда доктор ушла, которая более менее подобрала лечение, был другой врач тоже невролог. Я задала вопрос, как быть с тизалуд ом, на что мне ответили, но что делать. Пока принимайте.. Может быть какие то другие препараты расслабляющие мышцы существуют. Пытаюсь прекратить пить, закладывает всю шею, делается каменной и сдавливает сосуды. Давление резко подскакивает, доходит до 180/100 и тут же головокружение.
Бетагистин уже сама начала опять принимать. Кавинтон не стала.
Да все верно, Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день пропейте 2-3 меясца. Тизалуд долго конечно принимаете. Вы не пробовали ЛФК на шею по Шишонину напрмиер можно, хорошо расслабляет. Лежать на эпликаторе кузнецова 30 минут 3 раза в день. Массаж можно шейно-воротниковой зоны.
Массаж начинали делать, но либо массажист что то не так делал, либо массаж не подходит. В тот момент лежала в больнице. Меня обратно от массажиста приводили. Сразу же появлялось головокружение и нарушение координации вообще. Большего ничего не предлагали. Ещё в физио кабинете магнит делали. Но когда делали сканирование сосудов, врач узи сказала, что проблемы с позвоночник ом. Но по направлению от врача ответ дала что касается сосудов про позвоночник ни слова. С моих слов доктор больше не стала мне ничего обследовать. А фактически у меня это стало резко с января этого года. Подскажите, пожалуйста, может мне сходить самой снимок позвоночника сделать? Я уже, наверное Вам надоела со своими вопросами. Но уже пытаюсь как то сама разобраться. Лишь бы помогло.
МРТ шеи получается Вы не делали? сделайте МРТ шеи, там можно уже будет заключить можно ли Вам мануальную терапию или нет, и вообще что с позвоночником.
А к лечению добавьте Гинкго Билобу 120 мг по 1 таб 2 раза в день - 5 месяцев.
Проведите такую пробу как на видео, и сообщите мне в такой позе как на видео головокружение не усилилось?
https://www.youtube.com/watch?v=yA7cEeF-nV8&t=64s примерно с 1:30 минуты начинается проба, сами провести ее можете.
Мрт шеи делали. Но все говорят нормально. МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Дорзальные протрузии дисков С2-С5размерами до см, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон и деформирующие дуральный мешок.
Хорошо, я попробую
Ну она может на сосуды давить. В целом ничего критичного по мрт
Да, ещё совсем забыла, врач выписывала грандаксин 2раща в день. Но я их не покупала. В аптеке сказали они очень сильные. А пробу я сделаю, но можно завтра до обеда ответ дам. Вечером боюсь. Когда голова начинает кружиться, я уже сама не справляюсь. Приходится вызывать скорую. Гинкго билоба дочь сейчас купит.
Да конечно завтра проведите пробу.
Грандаксин не сильный, наоборот он не опасный и не вызывает привыкания. но для начала решим по поводу пробы.
Я обязательно Вам завтра напишу. Огромное спасибо!!! Благодаря Вам у меня появилась надежда, что хоть что то может повлиять на мою жизнедеятельность.
=-) Доброй ночи
Доброй ночи!!!