Гормональный сбой
Здравствуйте,я на протяжении декабря и января в совокупности выпила постинор 6-7 раз . Последние недели три стала вонять моча ,быть жёлтой насыщенной и стала очень потеть Подскажите пожалуйста что это может быть Это может быть беременность или всё таки гормональный сбой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не беременность , возможно побочная реакция на препарат.
В постиноре содержится огромная доза гормона, его котегорически нельзя принимать на постоянной основе, от силы 2 раза за цикл. Подберите себе надежный и постоянный метод контрацепции. На фоне такого количества приема постинора цикл может сильно сбиться.
Хеда Лечаевна, а подскажите что мне делать оно само пройдёт ?
Или как восстановить цикл ?
Больше не принимать средства экстренной контрацепции. Организм сам восстановит цикл
Хеда Лечаевна, и гормональный сбой пройдёт я так понимаю?
Цикл восстановится сам, но вы пока не принимаете никакие гормональные препараты, вы оказали большую нагрузку на организм приемом такой дозы гормона. Организм сам справится
Принятый ответ
Здравствуйте, это гормональный сбой. На фоне таких больших доз гормонов беременность наступить не может.
Вам необходимо подобрать подходящий метод контрацепции.
После однократного приёма средств экстренной контрацепции восстановление цикла происходит в течении 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее это побочные эффекты ЭК , там больше доза гормонов , столько раз принимать нельзя, рассмотрите лучше кок
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, побочные эффекты могут быть связанны с приемом ЭК. Если вы вовремя принимали препарат, беременность не наступит. Старайтесь больше не принимать так как это пагубно сказывается на организме и гормональном фоне в целом. Если есть проблемы с мочой сдайте общий анализ мочи, может проблема и не только в этом. От беременности лучше предохраняться другим методом, например КОК или призервативы.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет это не связано с беременностью. Вам рекомендовано рассмотреть другой способ контрацепции, т к в экстренной контрацепции содержатся большие дозировки гормонов, и это не очень хорошо, пить их в таких количествах.