Консультация детского невролога /

Истерики, просится на руки постоянно — вопрос №2955433

Добрый день, мальчик 6.5 месяцев, с 2-х месяцев полностью на ИВ, колики мы пережили. В 5 месяцев вылезли три зуба, сейчас на подходе вот вот прорежутся верхние единички. Умеет ползать, садится уже сам, встает в кровати. Занимается плаванием с 4-х месяцев, ходили к неврологу. Все посмотрела сказала, что все хорошо. По анализам и следованиям тоже все хорошо.
Почему пишу вам.
Ребенок не ручной от слова совсем. Не приучали. Но как последнюю неделю ребенок стал истеричным. Он постоянно просится на руки, спит он теперь со мной, в кровати спать отказывается - это все последнюю неделю. Игрушки не интересно, ползать не интересно. На руки берешь мгновенно успокаивается и куда-то его несет. Выкладываешь тут же начинает ор слезы. Стул хороший. Колик нет. Прикорм с 4-х месяцев. Аллергий нет.
Например ложится и орет, замолкает и снова вспоминает, что орал и начинает орать лежа)))) Как дуристика какая-то. Я прочла, что в 6 месяцев начинается сепарация от мамы, что ребенок начинает чувствовать дистанцию. Сон стал тоже ужасным. Ночью просыпается, встает у опоры и ор) пока не вытащу в 2 ночи, в 4 утра. Ребенок находится на режиме. В 9 подъем, в 11 еда сон 1.5 часа, далее в 15.30 еда сон 30мин, в 18.30 еда сон 30мин в 23.00 сон
Как быть с истериками?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тур важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит но обычно такое повеление характерно для скачка роста, регресса сна, прорезывании Зубов. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Можно попробовать дать нурофен перед сном.
Клиент
Скажите, никак не соображу на 8.5 кг сколько нурофена?

Клиент
Соль заказала, вот сейчас стоял ор в манеже, села к нему он успокоился сидит играет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Нурофен 4,25 мл.
Клиент
Поняла спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В такие моменты малышу важно чтобы мама была рядом.
Клиент
Вы знаете, когда моя мама или его папа с ним он тоже успокаивается
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Это тоже хороший знак, ребенок чувствует безопасность.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В данном возрасте может быть скачок роста или истерики на фоне периода дентации. Пробовали давать нурофен по весу?
Сепарация происходит к 3 годам