Влияет ли Мидримакс на расчет ИОЛ?
Здравствуйте! Мне проводилось обследование глаз с однократным закапыванием Мидримакс. А через 3 дня в другой клинике мне делали осмотр, расчет и подбор ИОЛ для дальнейшей операции по катаракте. Вопрос: Могло ли применение капель Мидримакс за 3 дня до расчета ИОЛ повлиять на рассчитанные параметры ИОЛ, исказить этот расчет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, капли не могли исказить результаты расчета. Расчет основан на измерении анатомических параметров глаза, например, передне-заднего размера глазного яблока, преломляющей силы роговицы, на которые капли никак не могут повлиять. Тем более прошло три дня, обычно в течение суток действие капель уже проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты для расширения зрачка не влияют на расчет хрусталика
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, капли , расширяющие зрачок не влияют на расчёт хрусталика. И соответственно не могут исказить данные/ Передней заднего размера глаза, преламляющую силу роговицы. Тем более, что действие их в течении 3- х дней уже закончилось.
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для расчета ИОЛ требуется преломляющая сила роговицы и размер самого глаза(передне-задний). А Мидримакс расслабляет аккомодацию и расширяет зрачок. Он никак не мог повлиять на результат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для расчета ИОЛ берут за основу другие параметры,не волнуйтесь.
Мидримакс не влияет.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте) капли мидримакс не влияют, не переживайте и легкой операции вам)
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации.
Не волнуйтесь, на результаты капли не отразились. Данные капли направлены на мышечный компонент(что отвечает за фокусировку зрения на разных расстояниях), в диагностических целях закапывается для определения истиной рефракции(плюса/минуса) и для осмотра состояния глазного дна. На параметры хрусталика/роговицы/величины ПЗО(передне-заднего размера глаза) капли не оказываются влияние, поэтому и на расчеты ИОЛ не будут влиять.
Всего вам доброго, крепкого здоровья ???
Здравствуйте. Нет, эти капли не могли бы исказить результат расчетов даже если бы были использованы в тот же день