Проблемы в отношениях
Здравствуйте. М21. Столкнулся с проблемой, поедающей меня изнутри. В отношениях в около трех лет, с партнёром счастлив. Да, были и кратко срочные расставания, и ссоры, но мы все это преодолели. Недавно прицепилась одна мысль, а нужны ли мне вообще отношения? Или я ещё слишком молод, чтобы создавать серьёзные отношения и нужно "гулять", пока есть время? Вроде бы ответ ясен, но не могу с ним смириться. Я её люблю, но не хочу быть в этих рамках отношений. И вот, стою на распутье, не знаю, что делать
Юрий, здравствуйте!
В любых отношениях всегда есть тенденция на сближение и тенденция на выход из них. Вы сейчас проживаете внутреннее противоречие, это очень неприятный опыт, когда одна ваша внутренняя часть как будто бы борется с другой.
За все, что мы выбираем приходится нести ответственность, а если простыми словами, то платить.
Порой, приобретая что-то ценное для себя, нам правда приходится отказываться от чего-то другого.
За отношения приходится платить свободой, за свободу - потерей близости, за разрыв - болью, за новую жизнь кризисом и т.д.
Но не все так контрастно, прежде чем завершать отношения, обсудите с партнером свои переживания, может быть вместе вам удастся подобрать новый, более комфортный вариант совместности, который не исключал бы одного из другого, может быть вам нужна пауза или новый формат отношений. Расстаться всегда успеете, не рубите с плеча.
Возможно в ваших отношениях накопилось довольно много неосознанного напряжения, от которого вы пытаетесь избавиться таким образом, а нужно просто все обсудить.
Успехов!