Сыпь и шелушения на руках — вопрос №2820519
Здравствуйте! Более 5 лет меня беспокоят высыпания на руках. Началось всё это с пары водянистые прыщиков на одном пальце, потом перешло на соседний палец, потом появилось пару точек на другой руке. Так, выросло до того, что вы видите сейчас на фото. Каждый раз есть цикл: сначала водянистые прыщики, сильный зуд, покраснения, примерно через неделю все начинает сохнуть, сильная стянутость, кожа может лопаться, трещинки, кожа в некоторых местах слезает маленькими бляшками. Очень похожая ситуация у моего мужа, началось у него это тоже в одно со мной время. Были у многих дерматологов, ответы: аллергия, дерматит, увлажняйте кожу и держите диету. Полгода назад я родила, в беременность руки прошли, и ничего не беспокоило. Сейчас же этот ухудшилось, мне больно делать что-то руками. Больше не могу, помогите
Возраст: 26
Хронические болезни: ГипотериозНа сервисе СпросиВрача доступна консультация дерматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!