Консультация дерматолога /

Пятно на ноге — вопрос №1616192

Добрый день. У дочки появилось пятно на ноге, сначала просто красное и шелушилось, чесалось и болело , потом шелушения прошли и оно стало такое гладкое, будто с лопнувшими сосудиками (большое на фото), и вот появились маленькие еще

Возраст: 7

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Спасибо большое. У нее это пятно рядом с коленом с внутренней стороны, мне кажется оно пере большое, тк коленями при ходьбе цепляется. Но ранее ( в конце августа) у нее было схожее раздроженее, оно не было круглой формы, просто пятнышки.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Поддерживаю коллегу, необходимо перед лечением сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Если положительно, то рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Активно не мочить.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.

При отрицательном анализе, нуммулярный дерматит, на фоне сухости, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Наружно крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Спасибо большое. У нее это пятно рядом с коленом с внутренней стороны, мне кажется оно пере большое, тк коленями при ходьбе цепляется. Но ранее ( в конце августа) у нее было схожее раздроженее, оно не было круглой формы, просто пятнышки.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть тогда на фоне трения дерматит, но если есть возможность, то показать очно дерматологу!.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место токсико- аллергическая реакция. Рассмотрите использование мази тридерм .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит или укусы : наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здраствуйте.

Необходимо сдать соскоб на патологический грибок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи