С прошлого года начали рости тромбоциты,в прошлом апреле было 400,сейчас уже 720.Все остальные показатели в норме.

С прошлого года начали рости тромбоциты,в прошлом апреле было 400,сейчас уже 720.Все остальные показатели в норме. Скажите пожалуйста что это может быть?и что дальше делать?ходили к гематологу ,направили на полное обследование узи всех органов,кровь на мутации сдать,потом сказали будут брать пункцию.скажите пожалуйста,если только тромбоциты повышены ,может ли это быть что то страшное,и от чего это может быть?

Нет ,хронических болезней
22 года

Здравствуйте, с подозрением на эссенциальную тромбоцитемию терапевт вас направит к гематологу.