Консультация педиатра /

Анализ крови малыша 2 месяца — вопрос №2820658

Добрый день! Малышу 2 месяца, вчера сдали кровь и мочу, по крови пришёл такой результат. Скажите пожалуйста, насколько все критично?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Общий анализ мочи в норме
Клинический анализ крови без признаков острого воспаления (соэ и лейкоциты в норме)
Лимфоциты до 4 лет должны преобладать над нейтрофилами-это норма
Есть признаки сгущения крови-повышены эритроциты и индексы (обычно если мало пил малыш перед сдачей)
Эозинофилы и базофилы повышаются при аллергии, как правило.Нет ли на коже проявлений?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, у него есть высыпания на животике. Я уже задавала по этому поводу вопрос, если не ошибаюсь, Вы мне отвечали)

Педиатр
Кроме живота больше нигде нет?щёчки,локтевые ямки,под коленочками?
Зуд беспокоит?
Клиент
Екатерина Владимировна, везде есть, но не в большом количестве, больше на потницу похоже. Зуд не замечала, ведёт себя нормально, не чешется
Педиатр
Учитывая,что цифры эозинофилов не очень высокие,нет зуда и корочек,то действительно может быть потница.
Иногда эозинофилия и при акне новорождённых бывает,хотя это не аллергическая реакция.
Эмоленты используете?
Клиент
Екатерина Владимировна, в прошлые пятницу и четверг м
Клиент
Екатерина Владимировна, в прошлые пятницу и четверг мучился коликами, давали эспумизан беби, я уже раньше замечала связь, но думала, что накручивала себя. Может ли быть все таки на него аллергия?
Педиатр
Да,на любой препарат может быть аллергическая реакция.рекомендую его не использовать пока.
Клиент
Екатерина Владимировна, стоит ли допаивать водой, если повышены эритроциты? В каком объёме?
Педиатр
Малыш на каком вскармливании?
Клиент
Екатерина Владимировна, смешанном, в течение дня на груди, на ночь и перед обеденным длительным сном - смесь Hipp combiotic,на ней с роддома.
Педиатр
Тогда если в комнате очень жарко,то можно по 10мл после кормления.но как правило,воды из грудного молока достаточно детям.
По анализу сущение может показать если долго собирали в пробирку,если долго не кормили перед сдачей
Педиатр
Добрый день.
По общему анализу крови есть увеличение гемоглобина и некоторых эритроцитарных показателей, что является нормой для 2х месяцев.
Есть повышение эозинофилов и базофилов. Нет ли у ребенка аллергии?
Анализ мочи в норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Оак хороший, воспалительных изменений нет, анемии нет.
Гемоглобин норма до 130
Лейкоциты до 17
Лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами до 4 лет.

Есть повышение эозинофилов, что часто является признаком аллергии.
Принятый ответ
Педиатр

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты в норме от 4-15

Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Количество Лимфоцитов превышает
количество Нейтрофилов до 4-5 лет

Этзинофилы повышены елси есть высыпания на теле то из за этого

Анализ мочи без воспалительных изменений.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

По анализу крови - воспалительных изменений нет, анемии нет.

Есть повышение эозинофилов, что часто является признаком аллергии. Если есть высыпания у ребенка, такое может быть.

Анализ мочи хороший, воспалительного процесса нет