Результаты анализов, хронический фарингит, воспаление лимфузла

Добрый день! В связи с тем что простыла и заболела фарингитом , и воспалился лимфузел , решила сдать анализы. Посмотрите пожалуйста и расшифруйте, на что стоит обратить внимание, чем попробовать лечиться. Назначали уже амоксицилин и цитовир. Так же сдала гормоны щитовидной железы

Тонзиллит, фарингит
27 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Евгения Сергеевна, подгрузила анализы

По результатам анализов перенесеная вирусная инфекция.
По щитовидной железе хорошие анализы
Моча тоже хорошая.
Когда начали антибиотик?

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов , пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Евгения Владимировна, загрузила

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Сергей Николаевич, загрузила

Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, вирусном характере инфекции, лечение антибиотиком (амоксициллин) не показано.
В отношении креатина, рекомендую повторить анализ (если ранее патологии почек не было) на креатин строго по правилам (легко найти в интернете) в хорошей лаборатории (например ИНВИТРО).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Сергей Николаевич, а с лимфузлом что делать ?

Анализ мочи необходимо пересдать тоже, изолированное повышение белка не подтверждает микроскопия, что маловероятно при наличии патологии почек, анализ необходимо пересдать строго по правилам с тщательным туалетом наружных половых органов и тампонадой влагалища.
Для лечения лимфоузла рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье до 2 литров жидкости в сутки, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Препарат цитовир не имеет доказанной эффективности, применять данный препарат для лечения воспаления лимфоузла - не рекомендую.

Здравствуйте, температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Надежда Яковлевна, нет, температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Надежда Яковлевна, температуры нет

гормоны щитовидной железы хорошие.
В ОАК - признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен.
Моча хорошая, слизь - вероятно при погрешности сбора.
креатинин высоковат - но накануне может мало пили воды?

Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
Мирамистин - орошать зев 3-6 раз, граммидин- по 1 табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином (или какой есть антисептик).
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Надежда Яковлевна, а с лимфузлом что делать ?

Принятый ответ

лимфоузел всегда реагирует на воспаление в близлежащих тканях. Фарингит вылечите обострение, и лимфоузел уменьшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Надежда Яковлевна,

Здравствуйте, по результату ОАК признаки вирусной инфекции ( можно сдать кровь к вирусу Эпштейн Бар, ЦМВ. )антибиотики не показаны, гормоны щитовидной железы в норме, общий анализ мочи в норме, повышен креатинин, вам необходимо выполнить УЗИ почек.

По крови признаки перенесённой вирусной инфекции , антибиотики не нужны ! Моча хорошая ! Есть повышение уровня креатинина . Напишите ваш вес и рост . Я посчитаю скорость клубочковый фильтрации. Сделайте узи почек . Гормоны щитовидной железы в норме .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Евгения Владимировна, 177, 65 кг , а с лимфузлом что делать ?

Принятый ответ

Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 64 мл/мин/1,73м2 - есть снижение скорости фильтрации , пройдите узи почек , креатинин пересдайте. Лимфоузлы всегда срабатывают на инфекцию , в данном случае на фарингит . Пейте больше жидкости , орошайте зев мирамистином 3 раза в день -5 дней , лизобакт по 1 т 3 раза в день -5 дней , витамин д 2000 ме. Во время завтрака , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней . Лимфоузел пройдёт , как вылечите фарингит . Антибиотик начали пить ?