Низкий ХГЧ

У меня 3й день задержки, 15 дпо (предположительно по календарю, ПА был в этом цикле регулярный, 3-4 раза/неделя ), тест на овуляцию не делала. В среднем, цикл 28-30 дней, а сегодня 33й день цикла. Сдала кровь на ХГЧ - результат 29. Есть шанс на развивающуюся беременность или это слишком низкий показатель?

30 лет

Здравствуйте
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Я Вам рекомендую продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ.
С наибольшей вероятностью, просто овуляция чуть позже ожидаемого была

Елена Борисовна, 5 месяцев назад была бхб, хгч был в динамике 43-79-63...потом пошли месячные. Боюсь, не повторится ли в этот раз подобное

По 1 значению, конечно, совершенно ничего не сказать

Марина, здравствуйте

Да, шанс есть. Однократный такой результат говорит лишь о факте беременности. Дальше нужно смотреть прирост раз в 48 часов. При уровне более 1000-1500 можно будет сделать УЗИ

Лидия Владимировна,
5 месяцев назад была бхб, хгч был в динамике 43-79-63...потом пошли месячные. Боюсь, не повторится ли в этот раз подобное

Пока невозможно какие-то прогнозы сделать по одному результату. Шанс есть что все будет хорошо

Лидия Владимировна, сдала через 48 часов - результат ХГЧ 83
Как долго ещё стоит наблюдать)

Принятый ответ

Марина, здравствуйте! Прирост хороший. Можно пока посдавать раз в несколько дней. При уровне более 1000 сделать УЗИ. После подтверждения беременности на УЗИ, можно уже не отслеживать

Лидия Владимировна, спасибо!

Здравствуйте.

Хгч говорит о беременности.

Нужно повторить анализ, отследить прирост.
В норме от 60 %за 48ч.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.