Низкий рост хгч

Здравствуйте! Вторая беременность, первая замершая. Стал очень медленно расти хгч. 20.12 800, 22.12 1200, 24.12 1536 На узи была сегодня, плодное яйцо 6,5 мм, желточный мешок 1,2мм. Срок по узи 5.3, по дате овуляции примерно 5.5. Есть ли возможность на благоприятный исход? В первую замершую хгч наоборот росло бешеными темпами. Может, есть ли какая-то поддержка, которую можно применить? Гинеколог сказала, что все отлично.. На тот момент ещё не пришёл последний хгч

Нет
31 год

Здравствуйте,нет повода для переживаний. Динамика положительная есть.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.
Сейчас необходимо только подождать и повторить контроль узи через 7-10 дней.
А,пока сбалансированно питаться,гулять на свежем воздухе.

Анна Эдуардовна, спасибо. Но мой прирост меньше любого по этой таблице - это все равно в норме?

Стоит проконтролировать динамику, пока выводы делать рано.
Нет никаких выделений?

Здравствуйте, у вас хороший рост хгч, сдавать его более не нужно. Отслеживайте динамику по узи, контроль через 7-10 дней.

Елена Федоровна, спасибо. Хороший, несмотря на рост в 20 процентов? То есть есть истории с хорошим исходом?

Да конечно, хгч при значениях более 1000 уже не так быстро растет

Здравствуйте ! Да, есть все шансы на благоприятный исход. Дальше отслеживать хгч не нужно, с увеличением срока беременности он становится не информативным. После появления плодного яйца на узи развитие беременности отслеживается только по нему. Сделайте узи омт через 7-10 дней.

Лейсан Фавадисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост, конечно, не идеальный, но хгч растет, пока он растет - мы можем рассчитывать на прогрессирование беременности. Сейчас можно рекомендовать только контроль УЗИ через 7-10 дней, медикаментозного лечения в этой ситуации не существует