Повышен алт

Алт 52,50 это норма , для проведения пластической операции?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Прикрепите анализы к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте. Даст терапевт заключение на проведение операции?

Здравствуйте,Олеся.
1.По рефересным значения данной лаборатории норма АЛТ для женщин не выше 35.
Повышение АЛТ может быть на фоне употребления алкоголя, погрешности в питании, приёма некоторых лекарственных средства,на фоне проблем с печенью.
Необходимо сделать УЗИ брюшной полости.

2. Увеличение МСН,MCV может быть косвенным признаком дефицита витамина В9 или витамина В12.
Для уточнения-сдать кровь на данные витамины.
При дефиците вит В9-начать прием фолиевой кислоты 1 мг 1 р в день 1 мес,далее контроль.
При дефиците витамина В12-анкерманн по 1 т 1 р в день 1 мес,затем контроль.

3. Снижен уровень белка.Необходимо пересмотреть свой рацион питания и добавить в прием пищи белковые продукты.

4. Абсолютных противопоказаний для оперативного вмешательства на данный момент нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Здравствуйте. Допустят к операции с таким алт?

Допустят!Не критично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Т. е я могу не переживать и терапевт мне даст заключение на проведение операции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Спасибо вам большое, успокоили меня.

Принятый ответ

можете не переживать
удачи!