Консультация терапевта /

Последствия после гастроскопии — вопрос №1266369

Добрый день, в пятницу утром делала гастроскопию, было очень много рвотных позывов, брали биопсию. Болело горло, на утро научился кашель, сейчас боль в горле немного стихла, но теперь заложен нос, кашель с мокротой, и заложены уши, говорю в нос. Кашель не сильно частый, мокрота отходит, но иногда как будто лёгкие звенят, при кашле, сплю и ем нормально, температура в норме. С утра сегодня достала пробку, правда смотрю на миндалинах белые точки, пробку достала, но кажется ещё в кармане есть, меня волнует то что на ватке была кровь, шпатель острый был, потом проверяла ваткой, но розовые следы оставались, боюсь как бы кровопотери не было, ведь я не вижу и не чувствую глотаю ли я кровь, вообще она идёт или нет. Вот у меня два вопроса что делать с симптомами гастроскопии и как быть с этой пробкой и крови на ватке, на сколько и что может быть опасно?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, вероятнее острым шпателем повредили поэтому и кровь появилась. Фото горла прикрепите к вопросу.
Какая температура? Какой цвет мокроты?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Выраженного кровотечения из лимфоидной ткани быть не может.
У вас отек слизистой вероятно.
Возможно воспаление в пищеводе.
Пейте в течение недели Ланцид 30 мг два раза и альфа-излучател по одному пакетику на ночь
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Не рекомендую самостоятельно доставать пробки, доверьте это дело отоларингологу, он осмотрит, промоет и санирует миндалины.
Кровопотери большой не будет, не волнуйтесь.
Рекомендую частое тёплое питьё.
Исключить горячую, раздражающую, грубую и острую пищу.
В носовые ходы- сосудосуживающие капли или спреи(тизин).
Промывание носа физиологическим раствором (Ларинорм).
Горло можете полоскать раствором фурациллина 2 т на стакан воды 3-4 раза в день, рассасывайте антисептические таблетки (лизобакт).
Заключение фэгдс приложить можете?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, загрузила
Терапевт
Вам необходимо дождаться результата биопсии. Можно принимать омепразол 20 мг- 2 р/д, гевискон двойное действие по 1т - после еды 3 р/д и на ночь 10 дней.
Соблюдать щадящую диету обязательно. Исключить кофе, шоколад, газированые напитки. Исключить курение(если курите).
После еды желательно не лежать в течение получаса, не наклоняться, не носить тугих поясов.
Осмотр гастроэнтеролога с результатами фэгдс, результатами биопсии, результатами общего анализа крови, биохимического анализ крови (общий белок, глюкоза, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, альфа-амилаза, билирубин общий, прямой и непрямой, с-реактивный белок), узи органов брюшной полости.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы повредили слизистую ,когда доставали пробку. Самостоятельно делать это не рекомендуется.
По поводу гастроскопии ,есть новообразование ,взяли ткань на биопсию.
Гастроскопия и ваши симптомы не связаны Вы просто заболели.
Чем лечитесь ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, полощу горло, сосульки гексорал, пью ромашку, пшикаю горло и все
Невролог, Терапевт
Сдайте ОАК для понимания этиологии протекающей инфекции . При необходимости подключить антибиотик.
Пока все делаете верно ,лечение симптоматическое.
Терапевт
Здравствуйте! Отвечу по порядку. 1. Рекомендую дождаться результатов биопсии, сейчас можно принимать разо или омез 20мг утро за 30 минут до еды, гнвискон 2р/сут, 2. Рнкомендую полоскать ромашкой, Мирамистином, рассасывать граммидин/хлорофилипт и показаться очно лор врачу, здоровья!
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать общий анализ крови, для дальнейшего обследования и лечения
Пока продолжайте принимать препараты
Дождитесь результата биопсии и прикрепите к вопросу